Преимущества лазерной терапии перед другими методами

Лазерная терапия – активно развивающаяся область современной медицины. Благодаря новейшим Как убрать боль в колене лазеромметодикам в настоящее время можно лечить огромное количество заболеваний. Огромным плюсом использования лазерной терапии является не только высокая эффективность лечения, но и очень небольшое ограничений и возможных побочных эффектов у пациентов по сравнению с другими методами. В последнее время для лазерной терапии используются не только низкоинтенсивные источники лазерного излучения на основе диодных лазеров, но и более совершенные твердотельные лазерные излучатели, на основе Nd:YAG и Nd:YAP лазеров. Излучение данных лазерных модулей не только более глубоко и объемно проникает в поврежденные ткани организма, но и за счет своих характеристик позволяет более селективно воздействовать на очаги заболеваний. Твердотельные лазеры в отличие от диодных могут генерировать импульсы практически любой длительности и любой пиковой мощности. Это позволяет им запускать контролируемые фототермические и фотохимические процессы в клетках организма намного активнее, чем при других терапевтических процедурах, таких как массаж, либо применение ультразвуковых или иных терапевтических аппаратных методиках.

Основные преимущества лазерной терапии

Основными преимуществами лазерной терапии являются:

  1. Лазерный луч воздействует не только на симптомы заболевания, но и эффективно воздействует на причину заболевания, это позволяет вылечить заболевание полностью и без рецидива.
  2. У лазерной терапии отсутствуют постоперационные побочные эффекты либо осложнения. Благодаря этому применение лазера возможно абсолютно для разных типов пациента.
  3. Физиотерапевтический лазер обладает очень высокой степенью фотоселективности, это означает, что он воздействует только на очаги заболевания не затрагивая соседние здоровые ткани.
  4. Лазеры в физиотерапии можно использовать как независимо, так и вместе с другими методиками лечения, в том числе с приемом медикаментов.
  5. Благодаря физиотерапевтическим современным методикам, воздействие на организм абсолютно безопасно. После процедуры лазеротерапии пациент может сразу же вернуться к активной жизни.

Лазеры для физиотерапии могут применять не только врачи-физиотерапевты, но также врачи-дерматологи, гинекологи и т.д.

Какие болезни лечит физиотерапевтический лазер

Самые распространенные заболевания, для которых активно применяется лазерная терапия:

  1. лечение остеоартроза;
  2. ЛОР-заболевания;
  3. терапия костно-хрящевой ткани;
  4. последствия травм, в т.ч. растяжения и ушибы;
  5. нарушения работы желудочно-кишечного тракта;
  6. лечение эпиндиколита.

Противопоказания применения лазерной терапии

Несмотря на то, что лазеротерапия практически не имеет побочных эффектов, врачи терапевты не рекомендуют ее применять все-таки в следующих случаях:

  1. наличие у пациента онкологических заболеваний;
  2. наличие инфекционных заболеваний в острой стадии;
  3. острая недостаточность внутренних органов(сердце, печень, почки и т.д.).
Оставьте номер телефона, и мы Вам перезвоним!